ROMARDI

Веранда - ROMARDI

В настоящее время ни один частный дом не обходится без веранды. Это помещение объединяет улицу и дом, дает возможность, не выходя из дома, любоваться садом, природой, наблюдать за происходящим на своем участке. В летнее время года веранда является идеальным местом для отдыха, общения с гостями и даже отмечания небольших праздников. Кстати советуем вам посетить наш сайт
Для зимнего времени следует веранду застеклить и утеплить. Для летнего время года можно выстроить открытую, незастекленную веранду. Оформить веранду можно по-разному. Некоторые предпочитают обустраивать на веранде летнюю кухню, готовить там еду и подавать там же на стол. Это хороший вариант, ведь готовить на свежем воздухе намного приятнее, чем в душной комнате. На сегодняшний день популярно использовать этнический или фольклорный стиль в оформлении веранды, хотя дизайнеры советуют оформлять это помещения в соответствии со своими вкусами. Цветовую гамму лучше подбирать в соответствии с основными оттенками дома. Не стоит оформлять веранду в ярких и дерзких тонах, ведь это зона отдыха, а значит должна соблюдаться спокойная аура.
Что касается мебели, то на открытой веранде не стоит оставлять мягкую мебель. Для веранды идеально подойдет плетеная мебель, ведь стоит учитывать влияние постоянных солнечных лучей, перепадов температуры и влажности. Можно сделать оригинальной эту комнату и, например, превратить ее из зоны отдыха в танцплощадку. Для этого просто следует расставить мебель по углам. Визуально расширить небольшое помещение помогут зеркала и светлые оттенки стен и мебели.