ROMARDI

Плетеная мебель и ее популярность

Плетеная мебель и ее популярность

На сегодняшний день плетеная мебель наиболее часто используется в оригинальных интерьерах дачных коттеджей, на террасах. Это своего рода дань уважения традициям наших предков, во времена которых мебель такого типа пользовалась огромной популярностью. Однако сейчас весь ассортимент плетеной мебели представлен не только столами и стульями. Специализированные каталоги предоставляют нашему вниманию шкафы, комоды, тумбочки, спальные и гостиные комплекты, и даже письменные столы, а иногда попадается и распродажа кресел

У всей плетеной мебели один и тот же принцип сборки. Любой предмет интерьера изначально представляет собой обычный каркаса. И уже на него идет процесс накладывания декоративного материала. Это может быть ивовая лоза, морские водоросли, пальмовые листья и ротанговые лианы. В качестве отделки могут использоваться вспомогательные составы.

Помимо качества сборки плетеная мебель покоряет своей легкостью, удобством и практичностью. По своему желанию вы сможете делать перестановки в помещении хоть каждый день. Не забудьте, единственный отрицательный момент плетеной мебели – в зимнюю пору года мебель такого типа запрещено оставлять на улице.

В большинстве случаев за рубежом при изготовлении плетеной мебели используется ротанг. Однако это не единственный материал, также могут быть применены: тростник, бамбук, водяной гиацинт и многие другие представители растительного мира. Однако отечественные поставщики отдают предпочтение мебели, изготовленной из искусственного ротанга. Хоть ее вид и не такой привлекательный, как у ротанговой мебели, она все же отличается влагостойкостью высокого уровня, приятным глазу янтарным оттенком и более низкой ценой.