ROMARDI

Как ухаживать за мебелью из искусственного ротанга

Мебель из искусственного ротанга в настоящее время пользуется большой популярностью. Владельцы дачных участков и коттеджей нередко приобретают ее, чтобы организовать уютную зону для отдыха на своей придомовой территории. Если вы хотите купить мебель из ротанга в Казани, обращайтесь к нам.

Как продлить срок службы такой мебели

Особого ухода изделия из искусственного ротанга не требуют. Они обладают гораздо большей устойчивостью к воздействию влаги в отличие от своих аналогов из натурального ротанга, поэтому любые загрязнения с их поверхности можно удалить при помощи струи воды из шланга. После мытья мебель нужно просушить, после чего ее можно продолжать использовать.

Так как искусственный ротанг легко переносит перепады температуры, изготовленные из него подвесные кресла и другую мебель на зиму можно оставлять на улице. Не стоит ставить на поверхность этих изделий горячую посуду, так как от нее останутся следы, избавиться от которых потом будет непросто.

В процессе эксплуатации на мебели из искусственного ротанга будет накапливаться пыль, избавиться от которой вы сможете при помощи периодической чистки пылесосом.

При удалении сложных загрязнений и пятен с поверхности мебели из искусственного ротанга нужно соблюдать осторожность. Категорически не рекомендуется использовать для этих целей жесткие щетки, так как они могут оставить царапины на гладком материале. Лучше пользоваться мягкой мокрой тряпкой или кухонной губкой. Избавиться от сложных загрязнений помогут обычные моющие средства, предназначенные для ухода за синтетическими материалами, или хозяйственное мыло.

Чтобы максимально обезопасить кресла и стулья, изготовленные из этого материала, от загрязнений и воздействия других негативных факторов окружающей среды, на них нужно надеть специальные тканевые чехлы. При необходимости в любой момент вы сможете их снять и постирать в машине. Если вы будете правильно ухаживать за мебелью из искусственного ротанга, она прослужит вам не одно десятилетие.